Uffici Associazione COE / ITALIA

Barzio

Via Milano, 4 – 23816 Barzio LC
Referente: Rosa Scandella
coebarzio@coeweb.org
Tel. 0341 996453

Milano

Via Giuseppina Lazzaroni, 8 – 20124 Milano
Referente: Paolo Caporali
coemilano@coeweb.org
Tel. 02 6696258

Mongrando

Via Per Netro, 9 – 13888 Mongrando BI
Referente: Marinella Bacchio
m.bacchio@coeweb.org
Tel. 347 5144967

CAMERUN

Rappresentante Associazione COE

Alex George Mbarga
a.mbarga@coeweb.org

REPUBBLICA DEMOCRATICA DEL CONGO

Coordinatore locale

Valère Bakudila
vantanduleba@gmail.com

BANGLADESH

Coordinatore locale

Swapon Kumar Das
dalitkhulna@gmail.com

GUATEMALA

Responsabile progetti

Marinella Bacchio
m.bacchio@coeweb.org

I nostri contatti diretti

Segreteria
info@coeweb.org

Presidente
André Siani
presidente@coeweb.org

Direttore
Paolo Caporali
p.caporali@coeweb.org
Tel. 320 2107285

Amministrazione
Dario Invernizzi e Chiara Mignolli
amministrazione@coeweb.org
Tel. 0341 996453

Comunicazione e Ufficio Stampa
Prashanth Cattaneo
p.cattaneo@coeweb.org
Tel. 02 6696258

Area Cooperazione Internazionale
Clara Carluzzo e Elisa Accorsi
c.carluzzo@coeweb.org
Tel. 02 6696258

Area Educazione alla Cittadinanza Globale – ECG
Manuela Pursumal
m.pursumal@coeweb.org
Tel. 339 1481919

Area Educazione alla Cittadinanza Globale – ECG / Polo Barzio LC
Antonietta Costadoni, Samuela Paoletti e Raymond Bahati
a.costadoni@coeweb.org
s.paoletti@coeweb.org
Tel. 333 7986959

Mobilità internazionale, Servizio Civile, Volontariato, Stage e Tirocini
Paolo Caporali
p.caporali@coeweb.org
Tel. 02 6696258

Sostegno a distanza
Lisetta Bianchi e Paolo Giacobazzi
sad@coeweb.org

Festival del Cinema Africano, d’Asia e America Latina – FESCAAAL
Alessandra Speciale
festival@coeweb.org
Tel. 02 6696258

MiWorld Young Film Festival – MiWY
Manuela Pursumal
m.pursumal@coeweb.org
Tel. 339 1481919

Comunicazione, Partnership, Fundraising – FESCAAAL e MiWY
Simona Barranca
s.barranca@coeweb.org
Tel. 02 6696258