CONTATTI

ITALIA

Uffici / Sedi / Comunità

Barzio
Via Milano, 4 – 23816 Barzio LC
Tel. 0341 996453 / Fax 0341 910311
E-mail: coebarzio@coeweb.org

Milano
Via Giuseppina Lazzaroni, 8 – 20124 Milano
Tel. 02 6696258 / Fax 02 66714338
E-mail: coemilano@coeweb.org

Roma
Via Maffeo Vegio, 12 – 00135 Roma
Tel. 06 30.600.504 / Fax 06.30.600.504
E-mail: coeroma@coeweb.org

Trovi il COE anche qui:

Lecco
Sede gruppo COE “Famiglie Aperte”
Via Don Pozzi, 10 – 23900 Lecco
Tel. 0341 369263
E-mail: casacat@libero.it

Mongrando
Sede operativa COE – Gruppo Alma De Colores Italia
Via Per Netro, 9 – 13888 Mongrando BI
Tel. 347 5144967
E-mail: coeguatemala@coeweb.org

 

CAMERUN

Rappresentante COE
Alex George Mbarga: mbargo70@hotmail.com

Mbalmayo
CPS – Centre de Promotion Sociale
B.P. 50 Mbalmayo
Tel. +237 699890376
E-mail: cps@coecameroun.org

Yaoundé
CASS – Centre d’Animation Sociale et Sanitaire
B.P 185 Yaoundé
Tel. +237 222220403
E-mail: cassnkolndongo@yahoo.fr

Douala
LABA Douala | Libre Académie des Beaux-arts
Total Logbaba – Face Hôpital des Soeurs Jean Paul II, Douala
Tel. +237 243650417
E-mail: labasecretariat@yahoo.frassakopaul@yahoo.fr

Garoua
CPSS – Centre de Promotion Socio-Sanitaire
B.P. 1385 Garoua
Tel. +237 699948840
E-mail: cpscoecam@hotmail.fr

 

REPUBBLICA DEMOCRATICA DEL CONGO

Rappresentante COE
Valère Bakudila: vantanduleba@gmail.com

Rungu
COE Rungu
Tel. +243 (0)810001179
E-mail: coerungu@gmail.comcoerungu@yahoo.fr

Tshimbulu
COE Tshimbulu
c/o Archidiocèse de Kananga
BP 70 Kananga
Tel. +243 (0)997438630

COE Kinshasa
Il Foyer Universitaire St. Paul e La Benedicta
Avenue du Grand Séminaire n. 28
Righini Lemba – Kinshasa
Tel. + 243 (0)816894750
E-mail: foyersaintpaul@coeweb.org

 

BANGLADESH

Coordinatore
Swapon Kumar Das: dalitkhulna@gmail.com

COE Bangladesh
c/o 34/1 Sonadanga East Lane
Sonadanga – Khulna-900
cellulare: +880 1711129986
E-mail: coebangladesh@coeweb.org

GUATEMALA

Coordinatori
Marinella Bacchio e Marco D’Herin: coeguatemala@coeweb.org

COE Guatemala
Lista de Correo San Juan La Laguna
Sololà
Tel. +502 42496055
E-mail: coeguatemala@coeweb.org

ECUADOR

COE Ecuador
Edificio Mutualista Ambato
Cevallos Y Mera Esquina
Piso 11 Ambato
Tel +593 32421279
Fax +593 32421279
E-mail: mascoecu@yahoo.es

Hospital I. Atocha
Avda. Los Capulies S/N
Frente Colegio Pio X
Ambato
Tel. +593 32421562
Fax +593 32821587
E-mail: mascoecu@yahoo.es

I nostri contatti diretti:

 

Informazioni

info@coeweb.org

 

Presidente

André Siani
presidente@coeweb.org

 

Direttore

Paolo Caporali
p.caporali@coeweb.org

 

Amministrazione

Dario Invernizzi
d.invernizzi@coeweb.org
Chiara Mignolli
c.mignolli@coeweb.org
Tel. 0341 996453

 

Ufficio Stampa e Comunicazione

Prashanth Cattaneo
p.cattaneo@coeweb.org
Tel. 02 6696258

 

Mobilità internazionale, Servizio Civile, Volontariato giovanile, Stage e Tirocini

Paolo Caporali
p.caporali@coeweb.org
Tel. 02 6696258

 

Ufficio Progetti

Clara Carluzzo
c.carluzzo@coeweb.org
Tel. 02 6696258

 

Settore Educazione e Scuola – Milano e Italia

Manuela Pursumal
coescuola@coeweb.org
Tel. 02 6696258

 

Settore Educazione e Scuola – Barzio

Antonietta Costadoni
a.costadoni@coeweb.org
Tel. 0341 996453

 

Accoglienza persone e gruppi – Barzio

Antonietta Costadoni
a.costadoni@coeweb.org
Tel. 0341 996453

 

Sostegno a distanza

Lisetta Bianchi
coeadozioni@coeweb.org
Tel. 0341 996453

 

Donazioni

Rosa Scandella
coebarzio@coeweb.org
Tel. 0341 996453

 

Festival del Cinema Africano, d’Asia e America Latina

Alessandra Speciale
festival@coeweb.org
Tel. 02 6696258

 

Distribuzione e noleggio Film e Mostre (Fondazione COE)

Luigi Saronni
distribuzione@coeweb.org
Tel. 02 6696258

 

Comunicazione, Partnership, Fundraising

Simona Barranca
s.barranca@coeweb.org
Tel. 02 6696258

 

Notiziario

Carla Airoldi e Franco Cattaneo
notiziario@coeweb.org
Tel. 0341 996453

 

Gruppo COE “Famiglie Aperte”

Sara Rondalli
E-mail: sara.rondalli@gmail.com
Tel. 329 155 1104
Maddalena Cattaneo
E-mail: maddylena@libero.it

 

“La Benedicta” – Casa per ferie (Fondazione COE)

Paolo Merighi
E-mail: info@labenedicta.it
Sito: www.labenedicta.it
Tel. 0342 935423 – 366 4730648

 

Museo della Ceramica Giuseppe Gianetti (Fondazione COE)

Mara De Fanti
E-mail: mara.defanti@museogianetti.it
Sito: www.museogianetti.it
Tel. 02 9602383

 

Sedi COE


 

Barzio

Rosa Scandella
E-mail: coebarzio@coeweb.org
Via Milano, 4 – 23816 Barzio LC
Tel. 0341 996453 Fax 0341 910311

 

Milano

Gabriella Rigamonti
Via Giuseppina Lazzaroni, 8 – 20124 Milano
Tel. 02 6696258
E-mail: coemilano@coeweb.org

 

Roma

Maria Bianchi
Via Maffeo Vegio, 12 – 00135 Roma
Tel. 06 30.600.504 Fax 06.30.600.504
E-mail: coeroma@coeweb.org